Флаг Четверг, 9 мая 2024
Минск Переменная облачность +4°C
25 ноября 2023, 13:57

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу в новом сезоне

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу на старте нового сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" дружина главы государства во втором туре Республиканской хоккейной лиги победила команду Минской области со счетом 9:4 (1:2, 5:1, 3:1).

Перед встречей двух лучших команд прошлого сезона чемпион - президентская дружина - победила сборную Брестской области (7:2), а обладатели серебра хоккеисты Минской области обыграли соперников из Гродненской (8:3) и Витебской (13:2) областей. Сегодняшний поединок начался довольно неожиданно - уже к 7-й минуте стартового периода Кирилл Маркевич и Иван Усенко дважды поразили ворота команды главы государства. Пропустив две шайбы, хозяева активизировались, и вскоре их капитан Олег Антоненко сократил отставание до минимума. Он же на 7-й минуте второй двадцатиминутки восстановил паритет, а потом Артем Каркоцкий вывел вперед президентскую команду. Гости не опустили руки, и Никита Дроздов сумел сравнять результат, но сразу после этого Максим Перфеевец, Андрей Костицын и Александр Лукашенко забросили три шайбы подряд - 6:3. В заключительной трети матча в составе победителей отличились Артем Каркоцкий, Артем Антоненко и Андрей Костицын, а проигравшие ответили точным броском Вячеслава Фадеева.

Лучшими игроками сегодняшней игры признаны: у хозяев - Олег Антоненко и Константин Дурнов, у гостей - Вячеслав Фадеев и Александр Паценкин. Призы им вручил председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

По давно сложившейся традиции в перерывах хоккейного поединка зрители увидели яркие выступления белорусских эстрадных исполнителей. Кроме того, самые активные фанаты прямо на ледовой площадке поучаствовали в увлекательных конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. Не остались без подарков и другие болельщики: сразу после финальной сирены они получили десятки игрушек от игроков команды Президента.

После сегодняшней встречи положение в турнирной таблице таково: команда Президента - 6 очков (2 матча), Минская область - 6 (3), Гомельская область - 4 (2), Брестская область - 3 (2), Гродненская область - 1 (2), Могилевская область - 0 (1), Витебская область - 0 (2). Лидером среди бомбардиров является нападающий команды Минской области Максим Слыш, у которого 8 баллов (2 шайбы и 6 передач).

Президентская команда является 14-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. В финальной серии прошлого сезона ледовая дружина главы государства дважды обыграла команду Минской области - 6:1 и 6:4. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результатом 5:3.

Организаторы хоккейного любительского турнира - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет.-0-