Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
06 апреля 2024, 13:59

Хоккейная команда Президента выиграла первый матч финальной серии РХЛ

Хоккейная команда Президента Беларуси вышла вперед в финальной серии Республиканской хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" дружина главы государства обыграла хоккеистов Минской области со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0).
В сегодняшней встрече вопреки ожиданиям и прогнозам счет (на 3-й минуте) открыли хоккеисты Минской области, когда отличился Илья Бусилко. Однако уже через 3 минуты Павел Волчек восстановил паритет, а потом Артем Каркоцкий эффектным броском завершил свой сольный проход. В середине второго периода Артур Абметка снова сделал счет равным - 2:2. Все решилось только в заключительной трети матча. Почти сразу после второго перерыва свою шайбу забросил Николай Лукашенко, потом отличился Артем Антоненко, а затем Артем Каркоцкий оформил голевой дубль - 5:2.

Лучшими игроками сегодняшнего матча признаны Артем Каркоцкий и Виталий Марченко. Призы им вручила олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер.
Как и во время всех предыдущих игр в Минске, в перерывах зрители увидели яркие выступления белорусских эстрадных исполнителей. По традиции самые активные болельщики прямо на ледовой площадке поучаствовали в увлекательных конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. Также после матча многие болельщики получили мягкие игрушки от команды Президента Беларуси. Второй поединок финальной серии до двух побед состоится 13 апреля.

А сегодня в Барановичах в матче за бронзовые награды встретятся хоккеисты Брестской и Гродненской областей.

Список лучших бомбардиров сейчас возглавляет нападающий президентской дружины Андрей Костицын, в активе которого 25 очков (14 шайб и 11 результативных передач).
Президентская команда является 14-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. В финальной серии прошлого сезона ледовая дружина главы государства дважды обыграла команду Минской области - 6:1 и 6:4. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результатом 5:3.
Организаторы хоккейного любительского турнира - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет.-0-