Минск Сплошная облачность +6°C
11 августа 2020, 07:42

"Интер" и "Манчестер Юнайтед" стали первыми полуфиналистами футбольной Лиги Европы

Бруну Фернандеш забивает победный мяч в ворота "Копенгагена". Фото thesun.co.uk

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Германии стартовал заключительный этап розыгрыша футбольной Лиги Европы. Первыми полуфиналистами стали английский "Манчестер Юнайтед" и итальянский "Интер" из Милана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты английского клуба с огромным трудом одолели в Кельне соперников из датского "Копенгагена" с минимальным перевесом - 1:0. Победный гол с пенальти на пятой минуте компенсированного времени второго тайма забил Бруну Фернандеш.

В Дюссельдорфе итальянская команда взяла верх над немецким "Байером" из Леверкузена со счетом 2:1. Все мячи в этом матче были забиты с 15-й по 25-ю минуту первой половины игры.

Сегодня пройдут еще два четвертьфинальных поединка. Чемпионы Украины футболисты донецкого "Шахтера" встретятся в Гельзенкирхене со швейцарским "Базелем". В Дуйсбурге английский "Вулверхэмптон" будет соперничать с испанской "Севильей".

Полуфиналы состоятся 16 и 17 августа. Решающий поединок будет сыгран 21 августа в Кельне.