Минск Сплошная облачность +12°C
19 июня 2015, 11:46

Итальянка Зубласинг победила на Евроиграх в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех позиций

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянка Петра Зубласинг стала чемпионкой Европейских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех позиций на дистанции 50 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Зубласинг выиграла золотую награду, установив новый мировой рекорд в финале - 464,7 очка. Серебро завоевала француженка Лоранс Бризе (454,6), а бронзу - австрийка Оливия Хофманн (443,2).

Белоруски в этом виде программы не выступали. Однако утренняя соревновательная сессия все же не обошлась без участия отечественных стрелков. Виктория Чайка, которая уже выиграла на Евроиграх бронзу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м, стартовала в квалификации стрельбы из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м. Первый этап Виктория завершила с 6-м результатом (290 очков). Вторая отборочная стадия состоится 20 июня. Полуфинальный и финальный этапы также пройдут завтра.-0-