Минск Сплошная облачность +21°C
14 ноября 2022, 10:46

Каспер Рууд и Тейлор Фриц победили на старте итогового турнира АТР

Фото Unsplash

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Турине состоялись первые поединки итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче на корте арены Pala Alpitour четвертый номер мирового рейтинга норвежец Каспер Рууд переиграл в двух партиях представителя Канады Феликс Оже-Альяссима, у которого 6-я позиция, - 7:6 (7:4), 6:4. Во втором поединке "Зеленой" группы вторая ракетка планеты испанец Рафаэль Надаль неожиданно уступил американцу Тейлору Фрицу (9-й номер рейтинга АТР) - 6:7 (3:7), 1:6. Американец заменил лидера мирового рейтинга испанца Карлоса Алькараса, который не смог выступить в Турине из-за травмы.

Сегодня встречи первого тура пройдут в "Красной" группе. Сначала сыграют два представителя России - Даниил Медведев (5) и Андрей Рублев (7), а вслед за ними встретятся грек Стефанос Циципас (3) и серб Новак Джокович (8).

Групповой этап завершится 18 ноября, в полуфинал выйдут по два лучших представителя каждого квартета. Решающий поединок состоится 20 ноября. По такой же схеме пройдут парные состязания. Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира АТР составляет $14,75 млн.

В прошлом году победителем этих соревнований во второй раз в карьере стал немецкий теннисист Александр Зверев, обыгравший в финале Даниила Медведева. Парный разряд также во второй раз выиграл французский дуэт Николя Маю / Пьер-Юг Эрбер.

Неделю назад победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2022 года стала француженка Каролин Гарсия, обыгравшая в решающем поединке белоруску Арину Соболенко. Парный разряд выиграли бельгийка Элизе Мертенс и россиянка Вероника Кудерметова.-0-