ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 декабря 2019, 14:09

Команда Беларусь U-20 будет расформирована и снята с хоккейного чемпионата страны

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Беларусь U-20, выступавшая в чемпионате страны и ставшая костяком сборной на молодежном чемпионате мира в первом дивизионе, будет снята с республиканского турнира и расформирована. Таков итог заседания исполкома ФХРБ, на котором подвели итоги выступления молодежной сборной страны на планетарном форуме в Минске, дав ему оценку "неудовлетворительно", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

Во время заседания. Фото ФХБ
Во время заседания. Фото ФХБ
Подопечные Дмитрия Дудика заняли на молодежном чемпионате мира третье место и не сумели решить задачу по выходу в элиту, хотя, по мнению специалистов, спортсменам были созданы все необходимые условия, проведены все запланированные учебно-тренировочные сборы, осуществлено материально-техническое обеспечение. Основной причиной неудачи была названа неспособность тренерского штаба в полной мере мобилизовать лучших молодых хоккеистов страны на достижение результата.

До 20 января 2020 года будет разработана и представлена альтернативная модель подготовки команды U-20 к молодежному чемпионату мира следующего сезона. Кроме того, в эти сроки будут обсуждены кандидатуры на должность главного тренера дружины.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси