Флаг Воскресенье, 16 июня 2024
Минск Сплошная облачность +18°C
21 июля 2023, 21:39

Команда МЧС Беларуси оказалась сильнее российских коллег в товарищеском футбольном матче

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спасатели обыграли российских коллег со счетом 5:1 в товарищеском футбольном мачте, посвященном 170-летию Пожарной службы Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Матч состоялся на столичном стадионе "Динамо". На поле вышли не профессиональные спортсмены, а работники спасательных ведомств Беларуси и России. Матч длился 70 минут, и уже на 21-й минуте белорусские спасатели открыли счет.

Команда МЧС Беларуси по итогам матча одержала победу над командой МЧС России со счетом 5:1. В церемонии награждения приняли участие главы спасательных ведомств Беларуси и России Вадим Синявский и Александр Куренков.

На пьедестал поднялись не только участники матча, но и победители и призеры открытого чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту. По итогам соревнований победу одержала команда Минского городского управления МЧС. Вторыми стали представители Университета гражданской защиты МЧС, а третьими - Минского областного управления МЧС.

Сразу после церемонии награждения для участников и гостей выступила белорусская группа "Аура".-0-