Команда Президента Беларуси победила брестчан в матче соревнований по хоккею среди любителей

Спорт 01.02.2014 | 20:30
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Президента Беларуси сегодня переиграла в Барановичах команду Брестской области в матче VII республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА. Победу над соперниками в очередной игровой день также одержала дружина Гомельской области, а одна встреча завершилась вничью. Команда Президента Беларуси обыграла оппонентов из Брестской области со счетом 7:3. В составе победителей по одной шайбе забросили Алексей Винокуров, Владимир Цыплаков, Денис Курдеко. Форварду Андрею Михалеву удалось в этом матче отличиться четырьмя заброшенными шайбами, и этот успех сразу вывел его на первое место в споре бомбардиров любительских соревнований, первая стадия которых близится к завершению. На счету Михалева стало 16 (10+6) бомбардирских очков по системе "гол+пас". В составе дружины брестского региона голы забили Олег Клещевников, Александр Иваненко и Алексей Дробыш. Сегодняшней победой главный фаворит соревнований закрепил за собой лидерскую позицию в турнирной таблице группового этапа и теперь ожидает, кто займет четвертое место и станет его первым соперником в финальной части. Встреча в Барановичах имела определенный подтекст, заложенный еще в прошлом году. Тогда в полуфинале шестых любительских соревнований брестчане в Минске смогли одолеть хоккейную команду Президента. Реванш дался весьма непросто. Два периода команды играли на равных, что отражалось и на счете поединка. На последней минуте второго периода гости усилиями Владимира Цыплакова и Андрея Михалева забросили две шайбы "в раздевалку", серьезно подорвав боевой дух хозяев. Возрождения интриги в заключительном отрезке встречи болельщики так и не дождались. Несмотря на поражение, команда Брестской области остается на второй строке табели о рангах и имеет неплохие шансы завершить на ней первый отрезок турнира. В Гродно два хоккейных коллектива из Гродненской и Минской областей в напряженном матче сыграли вничью. Обе дружины гарантировали себе участие в финальном этапе. Гости в начале поединка смогли оторваться от хозяев на две шайбы, но дальше развить успех минчанам не удалось. Гродненские хоккеисты отыгрались во втором периоде. А на его исходе соперники обменялись результативными атаками еще по разу. В последней трети матча команды не особо беспокоили голкиперов, и финальная сирена зафиксировала исход, устраивающий обе стороны - 3:3. Гомельская команда одержала вторую победу в седьмом розыгрыше любительских соревнований над соседями из Могилевской области - 5:3. Впрочем, это был последний матч южан, и этот локальный успех позволил им занять 5-е место в итоговой таблице. Их соперники еще имеют два матча в запасе, в которых попытаются опередить команду Витебской области, чтобы не оказаться последними. Положение команд сейчас таково: 1. Команда Президента Беларуси - 10 очков (5 матчей; разница шайб - 48-10); 2. Команда Брестской области - 7 (4; 28-17); 3. Команда Гродненской области - 6 (4; 21-9); 4. Команда Минской области - 5 (4; 15-16); 5. Команда Гомельской области - 4 (6; 25-45); 6. Команда Могилевской области - 0 (4; 5-23); 7. Команда Витебской области - 0 (4; 4-23). 22 февраля пройдут два матча. Команда Могилевской области примет соперников из Гродненской области в Горках, а витебские хоккеисты сразятся дома с представителями Минской области. На первом этапе соревнований, который стартовал 2 ноября, ледовые дружины областей и команда Президента Беларуси определяют четверку лучших по итогам кругового турнира. Этот квартет продолжит борьбу в полуфиналах. Финальная серия будет играться до двух побед одной из команд. Организаторами VII республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусская федерация хоккея (ФХРБ) и Минский горисполком.

2.4102 BYN 2.412 BYN 2.417 BYN
2.1449 BYN 2.145 BYN 2.147 BYN
3.169 BYN 3.164 BYN 3.175 BYN

Минтруда разъяснило механизм совершенствования Национальной системы квалификаций

Первый этап переписи населения Беларуси С 5 по 30 ноября 2018 года для подготовки к проведению переписи населения 2019 года проходит проверка адресного хозяйства страны.
Пресс-конференция Борис Васильев,
Светлана Демешко
14 ноября, 11:00 "Карта гостя" как эффективный инструмент развития внутреннего и въездного туризма. Новые возможности и форматы