ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 апреля 2024, 12:26

Команды из Беларуси и России сыграют в Бресте на турнире по хоккею на траве

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 10-14 апреля пройдет X международный турнир по хоккею на траве среди мужских команд "Прометей", сообщил корреспонденту БЕЛТА директор брестского спортивного клуба "Строитель" Василий Лещинский.

В турнире примут участие шесть команд из Беларуси и России. Согласно жеребьевке, они определены в две группы. Первую тройку составили хоккейные клубы "Минск", "Динамо-Строитель" из Екатеринбурга и "Динамо Ак Барс" из Казани. Во второй группе сыграют "Динамо-Электросталь", сборная Санкт-Петербурга и хозяева турнира - СК "Строитель".

На турнире в Бресте за победу поспорят сильнейшие команды России и Беларуси. "В начале соревнования пройдут в группах. Затем состоятся полуфиналы. Первые две команды в группах сыграют между собой крест на крест. Победители встретятся в финале. За пятое место предусмотрено два матча", - рассказал Василий Лещинский.

Поддержать хоккеистов можно на трибунах стадиона "Строитель" (ул.Ленинградская, 2). Также планируется, что матчи будут транслироваться в интернете. Ссылки разместят на сайтах Белорусской федерации хоккея на траве и брестского "Строителя". "Хоккей на траве - динамичный и зрелищный вид спорта. В этом можно убедиться, посмотрев матчи воочию", - отметил Василий Лещинский.

Для белорусских клубов "Прометей" станет этапом подготовки ко второму кругу чемпионата страны, который стартует 17 апреля. Также они заявились для участия в открытом Кубке России.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси