ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 апреля 2024, 14:21

Конкурс хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 6 апреля в концертном зале "Минск"

Фото организатора
Фото организатора
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. III Открытый республиканский конкурс хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 6 апреля в концертном зале "Минск". Об этом журналистам рассказал директор государственного учреждения "Республиканский культурно-просветительный центр" Управления делами Президента Республики Беларусь Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В финале III Открытого республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" у нас будет представлено 73 номера на сцене концертного зала "Минск". Всего на сцену выйдет порядка 850 участников возрастом от 7 до 74 лет. Представлять свое творчество они будут в 6 номинациях. Это классическая, современная и эстрадная хореографии, народный и народно-стилизованный танцы, бальные танцы и свободное направление", - рассказал Александр Сидоренко.

Он также добавил, что в этом году любимые номинации у участников - народный танец, эстрадная и современная хореография. "Сейчас лидирует современная хореография, хотя предыдущие два конкурса у нас самыми популярными были народный и эстрадный танцы", - отметил он. А также добавил, что в конкурсе представлены опытные коллективы из разных регионов страны.

Традиционно для участников конкурса запланированы мастер-классы с ведущими хореографами страны. "На сегодня все подготовительные вопросы решены. Сейчас идет регистрация участников. Всем отправлены подтверждение об участии в конкурсе с конкретным указанием номинаций и порядка выступления. Уже составлена программа и сформированы рабочие группы. В день конкурса каждого участника будут встречать ответственные лица: сотрудники, кураторы", - поделился Александр Сидоренко.

Сам финал будет транслироваться на сайте Национального пресс-центра. "Надеемся, что все конкурсанты покажут достойный результат и нам будет на что посмотреть. Хотим увидеть что-то новое и интересное, но опять же ожидаем высочайший уровень хореографического искусства", - сказал директор.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси