ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 апреля 2024, 23:07

Кравченко о третьей победе над "Гомелем": было важно порадовать болельщиков "Металлурга" дома

Дмитрий Кравченко. Фото ХК "Металлург"
Дмитрий Кравченко. Фото ХК "Металлург"
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного жлобинского "Металлурга" Дмитрий Кравченко подвел итоги четвертого матча полуфинальной серии Кубка Президента против "Гомеля", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча команд в понедельник завершилась волевой победой действующих чемпионов Беларуси (2:1), автором победной шайбы стал Александр Подкорытов. Таким образом, "стальные волки" ведут в серии до четырех викторий уже со счетом 3:1 и находятся в шаге от выхода в третий подряд финал Кубка Президента.

"Несмотря на раннее начало встречи, болельщиков было очень много - спасибо всем! Нам было важно их порадовать. Забили сегодня на один гол больше, поэтому выиграли. Противник играл чересчур жестко. Здесь нужно быть внимательным всем, кто принимает участие в матче и наблюдает за ним. Это всего лишь игра, а такие моменты могут привести к серьезным травмам. Дальше нужно восстановиться и хорошо подготовиться к следующему матчу. Будем играть до последнего свистка, - сказал Кравченко. - Кстати, команда сегодня сделала мне подарок. Первый тренерский контракт на работу с детьми в хоккейной школе я подписал 1 апреля 1997 года. Прекрасно помню эту дату".

"Хороший матч в нашем исполнении, горд за команду. Пацаны сражаются, отдаются, травмируются, а происходит то, что происходит. Идем дальше, заберем домашнюю игру", - уверен главный тренер гомельчан Сергей Стась.

Пятый поединок полесского дерби состоится 3 апреля в Гомеле, для продолжения сезона "рысям" необходимо побеждать. Во вторник очередной матч в другой полуфинальной паре проведут хоккеисты "Шахтера" и "Бреста", которые одержали в очном противостоянии до две виктории. Встреча в Солигорске стартует в 19.30.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси