Флаг Среда, 8 мая 2024
Минск Ясно +2°C
20 февраля 2020, 00:59

"Лейпциг" обыграл "Тоттенхэм", "Аталанта" разгромила "Валенсию" в первых встречах 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты "Лейпцига" празднуют взятие ворот "Тоттенхэма". Фото "Лейпцига"

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты немецкого "Лейпцига" и итальянской "Аталанты" добились побед в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финалист прошлого розыгрыша лондонский "Тоттенхэм", игравший дома без травмированных лидеров Харри Кейна и Сон Хын Мина, был вынужден отдать инициативу гостям из Германии. Однако, имея большое преимущество, в первом тайме "Лейпциг" не смог открыть счет.

Это произошло вскоре после перерыва - хозяева нарушили правила в своей штрафной площади и на 58-й минуте игры Тимо Вернер четко реализовал пенальти. Пропустив мяч, хозяева бросились отыгрываться, не добились успеха и счет 1:0 в пользу представителя бундеслиги не изменился.

Дебютант главного континентального турнира "Аталанта" из Бергамо в Милане разгромила испанскую "Валенсию" - 4:1. В первом тайме хозяева дважды порадовали своих болельщиков - на 16-й минуте отличился нидерландский защитник "Аталанты" Ханс Хатебур, а за 3 минуты до перерыва точный удар нанес словенский полузащитник Йосип Иличич. Во второй половине встречи швейцарский хавбек итальянского клуба Ремо Фройлер забил третий мяч, затем Ханс Хатебур оформил свой голевой дубль, после чего российский форвард гостей Денис Черышев отквитал один мяч.

В этих парах ответные встречи за выход в четвертьфинал состоятся 10 марта.

Результаты первых игр плей-офф ЛЧ: "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:0, "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Пари Сен-Жермен" (Франция) - 2:1. Ответные поединки пройдут 11 марта.

"Ливерпуль" уступил "Атлетико", "Боруссия" победила "ПСЖ" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов"Ливерпуль" уступил "Атлетико", "Боруссия" победила "ПСЖ" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов
Встреча в испанской столице началась неожиданно - уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед. После розыгрыша углового удара самым расторопным оказался полузащитник "Атлетико" Сауль Ньигес, который отправил мяч в ворота мерсисайдцев.

Остальные стартовые встречи 1/8 финала ЛЧ состоятся на следующей неделе.

25 февраля:

"Челси" (Лондон, Англия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия);

"Наполи" (Италия) - "Барселона" (Испания).

26 февраля:

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Манчестер Сити" (Англия);

"Лион" (Франция) - "Ювентус" (Турин, Италия).

Первые четвертьфиналы Лиги чемпионов пройдут 7 и 8 апреля, ответные - 14 и 15 апреля. Полуфинальные встречи состоятся 28-29 апреля и 5-6 мая, решающий поединок главного континентального турнира Старого Света пройдет 30 мая в Стамбуле.-0-