Минск Ясно +16°C
29 июня 2017, 23:00

Футболисты Германии стали вторыми финалистами Кубка конфедераций

Во время матча Германия - Мексика

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Германии победили команду Мексики 4:1 и вслед за чилийцами стали финалистами Кубка конфедераций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Полуфинальный поединок, проходивший в Сочи, начался для мексиканцев очень печально. Не прошло и 10 минут игрового времени, а немцы уже вели 2:0. Героем стартового отрезка стал Леон Горецка, который отлично завершил острые атаки сборной Германии, оформив голевой дубль. Мексиканские футболисты не собирались сдаваться без боя и до перерыва имели несколько шансов сократить разрыв в счете, но голкипер немецкой дружины Марк-Андре тер Штеген выручил команду. Во втором тайме действующие чемпионы мира не стали отсиживаться в обороне - на исходе часа игры Тимо Вернер в третий раз поразил ворота Гильермо Очоа. Мексиканцы очень хотели отыграться, и на 89-й минуте Марко Фабиан все же пробил тер Штегена. Однако последнее слово осталось за "бундесманшафт": уже в компенсированное время Амин Юнес поставил точку - 4:1.

В первом полуфинальном матче в Казани футболисты сборной Чили одолели команду Португалии в серии послематчевых пенальти - 3:0 (основное время и овертайм - 0:0). Лучшим игроком той встречи был признан голкипер чилийцев Клаудио Браво, отразивший 3 пенальти.

Футболисты Чили вышли в финал Кубка конфедерацийФутболисты Чили вышли в финал Кубка конфедераций
В первом полуфинальном поединке на поле "Казань Арены" чилийцы одолели действующих чемпионов Европы португальцев в серии послематчевых пенальти - 3:0.

Таким образом в воскресенье, 2 июля, в Москве в матче за 3-е место сыграют Португалия и Мексика (начало в 15.00), а в игре за главный приз в Санкт-Петербурге встретятся сборные Германии и Чили (21.00).

Общий призовой фонд Кубка конфедераций-2017 составляет $20 млн. Победитель финального матча получит $4,1 млн, проигравшему достанется $3,6 млн. Команда, которая займет 3-е место, заработает $3 млн, неудачник "бронзового" получит $2,5 млн. Сборные, которые завершили турнир на групповой стадии, заработали по $1,7 млн.-0-