ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 марта 2024, 21:08

Лисакович забил первый гол за "Балтику" в чемпионате России по футболу

Виталий Лисакович. Фото  football.by
Виталий Лисакович. Фото football.by
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий Виталий Лисакович забил первый мяч в составе футболистов калининградской "Балтики" в чемпионате России, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
В домашней встрече 22-го тура балтийцы обыграли "Пари Нижний Новгород" со счетом 2:0. На 43-й минуте Лисакович забил второй мяч в этом матче, а тремя минутами ранее после точной передачи белорусского полузащитника Юрия Ковалева отличился бывший игрок брестского "Динамо" ганский форвард Джоэль Фамейе. Екатеринбургский "Урал" под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко в Москве устоял под напором "Спартака", добыв ничью - 0:0. Белорусский защитник гостей Егор Филипенко отыграл весь поединок.
 
Лидер первенства питерский "Зенит" не смог одолеть в Самаре местные "Крылья Советов", сыграв вничью - 1:1. Белорусский нападающий волжан Егор Карпицкий остался в запасе. Еще один фаворит турнира московский ЦСКА выигрывал в гостях у футболистов "Сочи" 2:0, но в итоге хозяева сумели уйти от поражения - 2:2. Московское "Динамо" после двух викторий подряд неожиданно крупно проиграло на своей арене "Ростову" - 1:4.
 
Остальные встречи этого тура состоятся 31 марта. Воронежский "Факел" примет у себя дома футболистов "Оренбурга" с белорусом Михаилом Сиваковым в составе. В Казани местный "Рубин", за который играет белорус Александр Мартынович, встретится с "Ахматом" из Грозного. В Москве "Локомотив" будет соперничать с футболистами "Краснодара".
 
Сейчас турнирную таблицу возглавляет "Зенит" - 41 очко, "Краснодар" отстает на два балла, "Динамо" имеет 38 очков, у ЦСКА 33 зачетных балла. На последнем, 16-м месте находится "Сочи" - 14 очков, на 3 балла больше в активе "Балтики", 19 очков набрал "Оренбург", по 20 баллов у "Урала" и "Ахмата".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси