ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 апреля 2024, 17:14

"Локомотив" в третий раз обыграл "Трактор" и вплотную приблизился к выходу в финал Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу в Челябинске состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Трактором" и "Локомотивом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Два первых поединка серии проходили 2 и 4 апреля в Ярославле, оба раза успех праздновали хозяева льда. В стартовой игре преимущество "железнодорожников" не вызывало сомнений (5:2), но во второй встрече победитель определился уже в овертайме (3:2). Сегодня разница в счете снова составила одну шайбу. На третьей минуте "Локомотив" вышел вперед усилиями Егора Аверина, а на экваторе матча перевес гостей удвоил Георгий Иванов. В заключительной трети игроки "Трактора" перебросали соперника вдвое, но из 15 попыток в створ удачной оказалась лишь одна: автором гола стал Семен Дер-Аргучинцев. В итоге хоккеисты "Локо" удержали победный результат - 2:1, "медведи" находятся на грани вылета из сезона, уступая в серии со счетом 0:3.

Четвертый поединок противостояния пройдет в понедельник также в Челябинске. В случае виктории гости во второй раз в своей истории выйдут в финал Кубка Гагарина. Если 8 апреля победит "Трактор", то серия вернется в Ярославль на пятый матч 10 апреля. Завтра программу полуфинальной стадии плей-офф КХЛ продолжит игра в Екатеринбурге, где местный "Автомобилист" примет "Металлург". После двух встреч в уральском дерби равенство - 1:1.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси