Минск Сплошная облачность +12°C
15 октября 2015, 16:29

Максим Мирный и Фелисиано Лопес вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Шанхае

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Максим Мирный и испанец Фелисиано Лопес вышли в четвертьфинал крупного теннисного турнира в китайском Шанхае (призовой фонд - $4,8 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 1/8 финала парного разряда белорусско-испанский тандем встречался с румыном Хорией Текау и голландцем Жаном-Жюльеном Ройером, посеянными под вторым номером, и победил в двух сетах с одинаковым счетом 7:5. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

Теперь в игре за выход в полуфинал Мирный и Лопес встретятся с индийско-польской парой Рохан Бопанна / Лукаш Кубот.

В первом раунде Максим Мирный и Фелисиано Лопес победили аргентинско-испанский дуэт Леонардо Майер / Гильермо Гарсия-Лопес - 6:3, 7:6 (7:4).

Очередная неудача постигла лидеров мирового парного рейтинга американских братьев-близнецов Боба и Майка Брайанов, которые во втором круге шанхайского турнира проиграли колумбийским теннисистам Хуану-Себастьяну Кабалю и Роберту Фаре - 7:6, 6:7, 7:10. Это уже третий турнир кряду, на котором Брайаны проигрывают свой стартовый матч.

На турнире в Ташкенте (призовой фонд - $125 тыс.) белорус Сергей Бетов (742-й номер мирового рейтинга) в поединке второго раунда уступил словацкому теннисисту Лукашу Лацко (139) - 2:6, 4:6. На этой же стадии соревнований в узбекской столице еще один белорусский теннисист Егор Герасимов (337) проиграл литовцу Рикардасу Беранкису (72) - 6:7 (5:7), 7:5, 0:6.

Турнир в Ташкенте финиширует 17 октября, а в Шанхае состязания завершатся днем позже.-0-