Минск Сплошная облачность +7°C
27 июня 2019, 16:29

Марина Литвинчук завоевала второе золото в гребле на байдарке II Европейских игр

Марина Литвинчук

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Байдарочница Марина Литвинчук завоевала вторую золотую награду II Европейских игр, победив в заезде на 5000 м, передает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска тактически грамотно провела гонку на гребном канале в Заславле и находилась в числе лидеров с самого начала. Венгерка Дора Бодони, сопровождавшая белоруску и готовившая финишный спурт, не смогла опередить Марину Литвинчук в концовке гонки. Бронзовым призером стала Мариана Петрусова из Словакии.

Ранее Марина Литвинчук на II Европейских играх поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета в финале на 500 м вместе с Ольгой Худенко, а также стала серебряным призером в составе байдарки-четверки на 500 м и бронзовым в двойке на 200 м.-0-

Марина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играхМарина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играх
Первое место Марина Литвинчук и Ольга Худенко не уступили до самого финиша, и начали праздновать успех еще до того как пересекли ленту.

Белоруски выиграли серебро в байдарке-четверке на II Европейских играхБелоруски выиграли серебро в байдарке-четверке на II Европейских играх
Опередить белорусок удалось лишь венгеркам. В 2016 году наш квартет в таком составе стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.