Минск Малооблачно +16°C
31 марта 2024, 12:41

Мещанская и Терехин выиграли чемпионат Беларуси по настольному теннису

Андрей Терехин. Фото Белорусской федерации настольного тенниса
31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске определились победители и призеры чемпионата Беларуси по настольному теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке женского одиночного разряда Ульяна Мещанская, уступая 1:3, в напряженной борьбе одолела Татьяну Чекавую со счетом 4:3. Бронзу завоевала Елизавета Тимошкова, обыгравшая Диану Лихтарович - 4:2. В парном разряде лучшими стали Ульяна Мещанская и Елизавета Тимошкова.

У мужчин чемпионский титул завоевал Андрей Терехин, переигравший в финале Павла Платонова с минимальным перевесом - 4:3. Терехин проигрывал 0:3, но сумел переломить ход поединка и вырвал победу. Обладателем бронзовой медали стал Георгий Кунац, взявший верх над Никоном Шутовым с результатом 4:2. В парном разряде золото выиграли Павел Платонов и Илья Корчинский.-0-