Флаг Пятница, 17 мая 2024
Минск Малооблачно +21°C
21 февраля 2024, 20:22

"Мешков Брест" в четвертый раз одолел гандболистов СКА в чемпионате Беларуси

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Мешков Брест" без потерь прошел регулярный чемпионат Беларуси по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в своем заключительном поединке второго этапа брестчане одержали 20-ю викторию подряд, одолев на своей арене своих главных конкурентов гандболистов минского СКА с минимальным перевесом в счете - 27:26. В составе победителей лучшим бомбардиром стал Максим Баранов, забросивший 7 мячей, у проигравших 10 раз отличился Игорь Белявский. В четырех играх нынешнего первенства "Мешков Брест" четыре раза обыграл столичных армейцев.
В последнем матче регулярного сезона минский БГУФК-СКА 2 марта примет гостей из гродненского "Кронона". Турнирное положение сейчас таково: "Мешков Брест" - 40 очков (20 матчей), СКА - 30 (20), БГУФК-СКА - 18 (19), "Кронон" - 17 (19). В четвертьфинальной стадии представители первой четверки встретятся с командами группы В: "Гомель", "Машека" (Могилев), "Аист Китая", РГУОР-2006. Четвертьфинальные и полуфинальные серии пройдут до двух побед, а медальные баталии продлятся до трех викторий одной из команд.
Турнирную таблицу женского первенства возглавляют чемпионки страны гандболистки "Гомеля", у которых 42 очка, "БНТУ-БелАЗ" отстает на 6 очков, в активе гродненской "Городничанки" 34 зачетных балла.-0-