ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 марта 2024, 16:07

"Металлург" обыграл "Гомель" и повел в полуфинальной серии Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жлобине 30 марта состоялся третий поединок полуфинальной серии Кубка Президента между хоккеистами "Металлурга" и "Гомеля", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Два первых поединка "полесского дерби" прошли в Гомеле 26 и 28 марта, в стартовой игре сильнее были действующие чемпионы Беларуси (3:0), в ответной встрече "рыси" взяли реванш (1:0). Сегодня дебютный период гораздо увереннее провели жлобинчане, перебросав соперника практически вчетверо. В концовке трети форвард "Металлурга" Артем Антипов поразил цель: сперва гол был засчитан, но тренерский штаб "Гомеля" запросил видеопросмотр, в ходе которого выяснилось, что шайба пересекла линию после помехи вратарю. На перерыв команды в итоге ушли при нулях на табло.

Первую заброшенную по правилам шайбу зрители в Жлобине увидели на 29-й минуте поединка - вперед вышли гости усилиями Артура Буйницкого. Победный счет "рыси" сохраняли вплоть до самой концовки третьего периода. Но за 45 секунд до сирены "стальные волки" все-таки сумели спастись, автором точного попадания стал Роман Достанко. В самом начале овертайма гомельчане схватили удаление, чем хозяева льда и воспользовались: Антипов мощно зарядил от синей линии и "прошил" голкипера гостей. Таким образом, 2:1 в пользу жлобинского клуба и в матче, и в серии до четырех побед.

Четвертый поединок противостояния "Металлурга" и "Гомеля" состоится в понедельник также в Жлобине. Завтра очередной матч в другой полуфинальной паре проведут хоккеисты "Бреста" и "Шахтера", встреча на юге страны стартует в 14.30. После трех игр в серии ведут "зубры" (2:1).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси