Минск Малооблачно +16°C
01 апреля 2024, 21:03

"Металлург" обыграл "Гомель" и упрочил лидерство в полуфинале Кубка Президента

Фото ХК "Металлург"
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жлобине 1 апреля состоялся четвертый поединок в полуфинальной серии Кубка Президента между хоккеистами "Металлурга" и "Гомеля", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и в предыдущей встрече два дня назад, соперники долгое время обходились без заброшенных шайб. Первый точный бросок зрители увидели только на 32-й минуте матча, когда отличился форвард "рысей" Илья Жуковский. Восстановить паритет хозяева смогли за 40 секунд до сирены об окончании второго периода - поздравления от партнеров принимал Артем Антипов.

В середине третьего игрового отрезка гомельчане остались вчетвером против пятерки противника, и это удаление оказалось для гостей роковым - Александр Подкорытов вывел "Металлург" вперед. В оставшиеся семь минут спастись "рыси" не смогли, таким образом, 2:1 в пользу клуба из Жлобина, который увеличивает преимущество в серии до четырех побед (3:1).

Очередной матч противостояния состоится 3 апреля в Гомеле. В случае победы "Металлург" станет первым финалистом Кубка Президента. Завтра в Солигорске состоится пятый поединок в паре "Шахтера" и "Бреста", после четырех игр в этой дуэли ничья - 2:2.-0-