Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
12 апреля 2024, 22:40

"Металлург" увеличил отрыв от "Бреста" в финальной серии Кубка Президента

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу в Жлобине состоялся второй матч финальной серии плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовая встреча команд состоялась 10 апреля также в Жлобине и закончилась разгромной победой хозяев (6:1). Сегодня подопечные Дмитрия Кравченко не отступили от атакующего плана на игру, уже в дебютном периоде в створ ворот "Бреста" было нанесено шестнадцать бросков, к концу игры их количество достигло сорока. Первую заброшенную шайбу зрители в местном ледовом дворце увидели на девятой минуте матча - во второй игре кряду отличился форвард "Металлурга" Виталий Пинчук.

Ответ у гостей нашелся в начале второго периода, цели достиг бросок Сергея Малявко. Равный счет продержался на табло недолго: сперва Сергей Кузнецов продлил личную серию с голами до трех матчей, а шесть минут спустя Роман Достанко увеличил перевес "стальных волков" до двух шайб - 3:1. В заключительной трети цифры не изменились, таким образом, жлобинский клуб ведет в финальном противостоянии со счетом 2:0. Далее соперники переедут в Брест, где проведут еще два матча 14 и 16 апреля.-0-