Минск Сплошная облачность +12°C
05 декабря 2015, 10:36

Михаил Грабовский признан лучшим игроком в победном для "Айлендерс" матче регулярного чемпионата НХЛ

Михаил Грабовский

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Айлендерс" Михаил Грабовский сравнял счет в ходе третьего периода в домашней игре с "Сент-Луисом", что позволило хозяевам избежать поражения в основное время и победить в серии послематчевых буллитов 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда нападающего сборной Беларуси уступала в ходе встречи 0:1. Однако на 47-й минуте встречи Михаил Грабовский забросил одну из самых красивых шайб в своей карьере, сравняв счет - 1:1. В основное время матча и в овертайме команды победителя не выявили, в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты "Айлендерс".

Михаил Грабовский признан первой звездой матча, в его активе в текущем сезоне 12 баллов (5 голов и 7 результативных передач).

После 27 матчей "островитяне" набрали 34 очка и занимают четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. 5 декабря "Айлендерс" сыграет на выезде против "Оттавы".-0-