Минск Переменная облачность +10°C
31 марта 2024, 18:31

"МИНСК" уступил в овертайме "Уралмашу" в Единой лиге ВТБ

Фото БК "МИНСК"
31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" не сумели удержать победу над "Уралмашем" в гостевом поединке Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первой в сезоне виктории, добытой дома над "Астаной" (60:58), минчане и сегодня в Екатеринбурге были близки к успеху. Долгое время гости лидировали, но на последних секундах основного времени новые подопечные Ростислава Вергуна сумели сравнять счет - 72:72. В овертайме более опытные хозяева были успешнее, выиграв с перевесом в шесть баллов - 85:79. Самым результативным в составе гостей стал Йован Шливанчанин, в активе которого 27 очков.

Саратовский "Автодор" переиграл на своей площадке баскетболистов "Астаны" - 92:83, причем для казахстанской команды это четвертое фиаско подряд. В Москве баскетболисты МБА победили "Пари Нижний Новгород" с результатом 77:70. Белорусский разыгрывающий волжан Владислав Близнюк набрал 2 балла. В следующую субботу, 6 апреля, БК "МИНСК" примет нижегородцев на своей арене.

Таблицу группы В по-прежнему возглавляет "Уралмаш", у которого 22 победы, на три виктории меньше у "Самары", у "Автодора" 17 выигрышей.

В группе А питерский "Зенит" уверенно обыграл на выезде красноярский "Енисей" - 98:79. Белорусский нападающий сибиряков Евгений Белянков принес своей команде 4 очка.

Здесь лидирует казанский УНИКС, победивший в 25 играх, московский ЦСКА выиграл 24 встречи, в активе "Зенита" 23 виктории.-0-