Флаг Воскресенье, 2 июня 2024
Минск +25°C
04 октября 2023, 21:50

Минские динамовцы дома обыграли СКА в КХЛ

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В седьмом матче домашней серии подопечные Дмитрия Квартальнова принимали СКА из Санкт-Петербурга, с которым перед игрой имели равное количество набранных очков. Первый период сложился для нашей команды неудачно: сначала ворота "зубров" поразил белорусский форвард СКА Владимир Алистров, а затем отличился еще один обладатель белорусских корней Алекс Гальченюк. Вторая треть также завершилась со счетом 2:0, но уже в пользу минчан: за хозяев забрасывали Роман Горбунов и Виталий Пинчук. Судьба поединка решилась в заключительной 20-минутке, где победу "Динамо" принесли точные броски защитника Янни Калдиса и все того же Горбунова - 4:2.

Эта виктория стала для столичного клуба четвертой в рамках текущей домашней серии (при трех поражениях). Благодаря этому успеху наша команда поднялась на седьмое место Западной конференции КХЛ, набрав 14 очков. Заключительный матч серии на "Минск-Арене" "зубры" проведут в пятницу 6 октября против "Локомотива", с которым уже встречались в сентябре и уступили 1:4. Встреча стартует в 19.30.-0-