ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 марта 2024, 19:13

Минское "Динамо" не сумело выиграть второй матч на старте чемпионата Беларуси

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты столичного "Динамо" не сумели добыть вторую победу на старте нового чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в гостях у ФК "Минск", чемпионы страны сегодня не показали чемпионской игры. Подопечные Вадима Скрипченко играли в невысоком темпе и почти не угрожали воротам соперников. Только в самой концовке динамовцы заиграли активнее, но добиться успеха им не удалось. Хозяева поля порой действовали быстрее, создали несколько голевых моментов, однако также не смогли отличиться - ничья 0:0. На старте этого первенства динамовцы разгромили у себя дома футболистов "Сморгони" (5:0), а "Минск" также на своем поле уступил борисовскому БАТЭ (0:1).
Еще два медалиста прошлого первенства сегодня добыли вторые победы. Вице-чемпион страны гродненский "Неман" на выезде одержал волевую викторию над футболистами "Гомеля" - 3:2, а обладатели бронзы жодинские торпедовцы у себя дома одолели "Слуцк" - 1:0. Победный мяч в этой встрече забил Максим Скавыш, который и в стартовом туре забил единственный гол в противостоянии с дзержинским "Арсеналом". Также второй раз в сезоне успеха добилась мозырская "Славия", одолевшая в гостях футболистов "Витебска" - 3:2. Голевой дубль оформил капитан мозырян Павел Чикида, который с тремя мячами возглавил бомбардирскую гонку.
Брестское "Динамо" разгромило на своей арене "Сморгонь" - 4:1. Еще три встречи завершились с одинаковым результатом 0:0 - "Днепр" (Могилев) - "Арсенал", "Ислочь" (Минский район) - "Шахтер" (Солигорск), "Нафтан" (Новополоцк) - БАТЭ.

В следующем туре встречаются:

5 апреля
"Арсенал" - "Витебск", "Минск" - "Сморгонь";

6 апреля
"Слуцк" - "Днепр", БАТЭ - "Гомель", "Шахтер" - "Динамо" (Брест);

7 апреля
"Славия" - "Ислочь", "Неман" - "Торпедо-БелАЗ", "Динамо" (Минск) - "Нафтан".-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси