Минск Сплошная облачность +12°C
05 января 2020, 19:35

Минское "Динамо" проиграло СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили СКА из Санкт-Петербурга в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 1:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - СКА - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Минск. 5 января. "Минск-Арена", 13 753 зрителя.

"Динамо-Минск": Тэйлор; Морроу – Граньяни, Аносов – Спунер – Принс; Знахаренко – Еременко, Павлович – Ковыршин – Стефанович; Евенко – Готовец, Мартынов – Демков – Дроздов; Павленко – Китаров (К) – Когалев; Достанко, Дадонов.

СКА: Хелльберг; Белов – Бенгтссон, Ткачев – Лехтеря – Плотников (К); Токранов – Ожиганов, Кагарлицкий – Кемппайнен – Якупов; Хафизуллин – Зуб, Кузьменко – Аалтонен – Карпов; Дергачев – Швец-Роговой – Кетов; Дыбленко, Глотов.

Голы: 0:1 – 05:46 Кемппайнен (Ткачев), 0:2 – 13:41 Кузьменко (Дыбленко, Якупов), 0:3 – 35:18 Аалтонен (Карпов), 0:4 – 45:46 Глотов (Аалтонен), 1:4 – 57:04 Демков (Граньяни, Спунер), ГБ.

Броски: 24-26.

Вбрасывания: 22-28.

Штраф: 6-18.

"Зубры" с начала противостояния попытались завладеть инициативой, атакуя голкипера соперников. На шестой минуте матча "армейцы" перехватили шайбу, а форвард гостей Йоонас Кемппайнен открыл счет. Незадолго до первого перерыва его поддержал товарищ по команде Андрей Кузьменко, который укрепил преимущество СКА - 2:0.

Во второй двадцатиминутке минчане выбрали оборонительную тактику и попытались ловить соперников на контратаках. Это не помогло: на 36-й минуте противоборства нападающий гостей Миро Аалтонен забил гол в ворота Дэнни Тэйлора.

Третий период прошел под диктовку гостей. "Армейцы" продолжили атаковать минчан. Уже на 46-й минуте противостояния форвард СКА Василий Глотов стал автором четвертой шайбы в ворота "зубров". Под занавес встречи нападающий хозяев Артем Демков реализовал большинство и размочил счет, принеся своей команде единственный гол в этой игре.

Следующий матч минское "Динамо" проведет на ледовой площадке "Минск-Арены" 7 января против пекинского "Куньлуня".-0-