ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 апреля 2024, 19:22

Молодежный состав "МИНСКА" стал последним четвертьфиналистом чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На мужском чемпионате Беларуси по баскетболу определился последний участник четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке за попадание в восьмерку лучших молодежная команда БК "МИНСК" одолела на выезде резервный состав "Гродно-93" с перевесом в два очка - 60:58. До этого соперники обменялись гостевыми викториями: минчане выиграли в Гродно со счетом 71:54, а затем у себя дома уступили с результатом 64:70. Теперь в четвертьфинале минская "молодежка" попытается дать бой действующим чемпионам страны основному составу БК "МИНСК", который завершил выступление в Единой лиге ВТБ.

Составы остальных четвертьфинальных пар определились ранее. Резервная команда "МИНСКА" встретится с могилевским "Борисфеном", "Гомельские рыси" будут соперничать с вице-чемпионом Беларуси "Гродно-93", а столичный "Импульс-БГУИР" сыграет с витебским "Рубоном".

В соревнованиях женских команд уже известны все полуфиналисты. Действующие чемпионки страны баскетболистки "Горизонта" поспорят за выход в финал с обладателем серебряных медалей гродненской "Олимпией". В серии за золото прошлого сезона подопечные Наталии Трофимовой трижды обыграли гродненскую дружину. Вторую полуфинальную пару составили лидер нынешнего сезона БК "МИНСК" и воспитанницы столичного РГУОР. Полуфинальные серии начнутся 18 апреля и продлятся до трех побед одной из команд.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси