14 сентября 2020, 15:42

Мужская сборная Беларуси заняла 8-е место на юниорском ЧЕ по волейболу

Фото BVF
Фото BVF

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси заняла восьмое место на юниорском чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд (U-18), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации волейбола.

Белорусские юниоры по итогам группового раунда континентального первенства не смогли продолжать борьбу за медали, уступив дружинам Германии, Польши и Чехии. В утешительном турнире за 5-8 места подопечные Алексея Ковалева сначала проиграли сверстникам из Бельгии - 0:3 (19:25, 21:25, 18:25), а затем признали превосходство турецкой дружины - 1:3 (18:25; 22:25; 25:22; 17:25).

Самым результативным игроком сборной в заключительном матче юниорского чемпионата Европы стал капитан Максим Троцкий (14 очков). Глеб Азаренко набрал 13 очков - 8 в нападении и 5 на блоке. По одному эйсу в матче сделали доигровщик Арсений Полонский и блокирующий Евгений Сыч. Лучшим на приеме в мачте стал либеро Владислав Новиков - 47% идеального приема.-0-