ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 апреля 2024, 20:58

На Кубке мира в Ереване выступят 14 белорусских самбистов

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Армении Ереване стартует Кубок мира по самбо 2024 года, на котором выступят белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нашу команду на турнире представят 14 атлетов. В четверг старт на Кубке мира возьмут Игорь Мироевский (до 64 кг), Владислав Мардусевич, Владислав Саяпин (оба - до 71 кг), Александр Кокша (до 79 кг), Владислав Норка, Владимир Батраков (оба - до 88 кг), Сергей Лесяк (до 98 кг), Илья Жупиков, Дмитрий Хохлов (оба - свыше 98 кг) и первая в истории белорусская участница в женском боевом самбо Елизавета Лапаева (до 59 кг). 5 апреля на турнире выступят Евгений Алексиевич (до 88 кг, боевое), Диана Хохлова (до 54 кг), Карина Шут (до 80 кг) и Валерия Хрущева (свыше 80 кг).

"Армянская столица все чаще принимает у себя крупные турниры по самбо, и этот год не станет исключением. Уверен, предстоящий Кубок мира запомнится участникам и зрителям не только яркими и зрелищными поединками, но и наличием в программе дисциплины женское боевое самбо, которое постепенно становится неотъемлемой частью всех международных соревнований", - отметил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

Участники одного из главных стартов сезона разыграют 26 комплектов наград - по семь в мужском и женском спортивном самбо, еще семь в мужском боевом самбо, а также пять в женском боевом самбо. Кубок мира является квалификационным турниром, на котором участники смогут набрать первые очки в рейтинг нынешнего сезона. Для боевых самбистов этот турнир станет одним из этапов отбора на Всемирные игры, которые пройдут в Китае в августе 2025 года.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси