Минск Сплошная облачность +12°C
23 февраля 2020, 16:52

Норвежцы Марте Олсбю-Ройселанн и Йоханнес Бё победили в масс-стартах на ЧМ по биатлону в Антхольце

Марте Олсбю-Ройселанн. Фото IBU

Обновлено в 18:00

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в итальянском Антхольце завершается чемпионат мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительницей женского масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами стала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, которая показала результат 39 мин. 14,0 сек. (2 промаха). Серебро завоевала итальянка Доротея Вирер (+20,7 сек.; 3), бронзовая медаль у шведской биатлонистки Ханны Эберг (+26,1; 3).

Фото IBU
Фото IBU

Мировое первенство завершилось мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя заходами на стрельбище. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, ни разу не промахнувшийся на огневых рубежах. Его время - 38 мин. 09,5 сек.. Вторым стал француз Кантен Фийон Майе (+42,0 сек.; 3). Бронзу завоевал еще один представитель сборной Франции Эмильен Жаклен (+55,0; 2).-0-