Минск Сплошная облачность +12°C
12 декабря 2021, 17:43

Норвежская лыжница Тереза Йохауг первенствовала в гонке 10 км на этапе КМ в Швейцарии

Фото championat.com

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежская лыжница Тереза Йохауг первенствовала в гонке 10 км на третьем этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария). Спортсменки проходили соревновательную дистанцию свободным стилем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Скандинавка прошла дистанцию за 23 мин. 40,1 сек. Серебро на счету американки Джессики Диггинс (отставание 14,5 сек.). Бронзу выиграла шведка Фрида Карлссон (отставание 17,1 сек.).

Лучшей из белорусок стала Анна Королева, занявшая 74-е место (отставание 3 мин. 20,0 сек.), Анастасия Кириллова финишировала 85-й (отставание 4 мин. 37,2 сек.). Валерия Давыденко не стартовала. Всего дошли до финиша 88 лыжниц.-0-