Минск Сплошная облачность +12°C
16 февраля 2014, 12:35

Норвежские спортсмены завоевали пятое золото на сочинской Олимпиаде

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский горнолыжник Хьетил Янсурд завоевал пятое золото для своей страны на Олимпиаде-2014, сообщает корреспондент БЕЛТА. Соревнования на трассе супергиганта норвежец выиграл с результатом 1 мин. 18,14 сек. Второе время показал американский горнолыжник Эндрю Вайбрехт (+0,30 сек.), а обладателями бронзы стали сразу два заокеанских спортсмена Ян Худек (Канада) и Боде Миллер (США), прошедшие трассу с абсолютно одинаковым временем, отстав от победителя на 0,53 сек. Единственный белорусский представитель в этом виде программы Юрий Данилочкин финишировал на 37-м месте (+4,31 сек.) среди 52 спортсменов, добравшихся до финиша (8 человек сошли с дистанции). Горнолыжникам осталось разыграть еще 4 награды на склонах комплекса "Роза Хутор".