Минск Сплошная облачность +16°C
23 января 2019, 13:17

Новак Джокович стал последним полуфиналистом Australian Open

Новак Джокович. Фото организаторов турнира

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый номер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович стал последним полуфиналистом открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем четвертьфинальном поединке с японцем Кэем Нисикори (9) серб выиграл первый сет 6:1. Во второй партии Новак Джокович вел 4:1, после чего японец не смог продолжить игру.

В полуфинале соперником Новака Джоковича будет француз Люка Пуй (31), победивший сегодня канадского теннисиста Милоша Раонича (17) - 7:6 (7:4), 6:3, 6:7 (2:7), 6:4.

В другом поединке за выход в финал испанец Рафаэль Надаль (2) встретится с греком Стефаносом Циципасом (15).

Рафаэль Надаль и Стефанос Циципас сразятся в полуфинале Australian OpenРафаэль Надаль и Стефанос Циципас сразятся в полуфинале Australian Open
В четвертьфинале именитый испанец в трех партиях одолел Фрэнсиса Тиафо из США - 6:3, 6:4, 6:2. Восходящая звезда мирового тенниса из Греции Стефанос Циципас в четвертьфинале был сильнее Роберто Баутисты-Агута из Испании - 7:5, 4:6, 6:4, 7:6.

У женщин полуфинальные пары выглядят так: Каролина Плишкова (8; Чехия) - Наоми Осака (4; Япония), Петра Квитова (6; Чехия) - Даниэль Коллинз (35; США).-0-

Серена Уильямс не прошла в полуфинал Australian OpenСерена Уильямс не прошла в полуфинал Australian Open
Серена Уильямс (16-й номер мирового рейтинга) не смогла пробиться в полуфинал, уступив сегодня в 1/4 финала чешке Каролине Плишковой (8) - 4:6, 6:4, 5:7.