ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 апреля 2024, 10:57

Определились пары полуфиналистов женского чемпионата Беларуси по баскетболу

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На женском чемпионате Беларуси по баскетболу определились все участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионки страны баскетболистки "Горизонта" поспорят за выход в финал с обладателем серебряных медалей гродненской "Олимпией". В четвертьфинале минчанки победили гродненскую "Викторию", а их соперницы были сильнее "Гомельских рысей". В "золотой" серии прошлого сезона подопечные Наталии Трофимовой трижды обыграли "Олимпию".

Вторую полуфинальную пару составили лидер нынешнего сезона БК "МИНСК" и воспитанницы столичного РГУОР. В регулярном чемпионате команда Андрея Вавлева одержала победы во всех 27 проведенных поединках, а потом в четвертьфинале дважды обыграла резервисток "Горизонта". РГУОР в 1/4 финала переиграл молодежную команду "МИНСКА". Полуфинальные серии начнутся 18 апреля и продлятся до трех побед одной из команд.

На мужском чемпионате страны сегодня станет известен последний участник четвертьфиналов. В третьем поединке за попадание в восьмерку резервный состав "Гродно-93" встретится с молодежной командой "МИНСКА". До этого соперники обменялись гостевыми викториями - минчане выиграли в Гродно со счетом 71:54, а затем у себя дома уступили с результатом 64:70. Победитель этой пары в четвертьфинале сыграет с действующим чемпионом страны основным составом БК "МИНСК", который завершил выступление в Единой лиге ВТБ.

Составы остальных четвертьфинальных пар определились ранее. Резервная команда "МИНСКА" встретится с могилевским "Борисфеном", "Гомельские рыси" будут соперничать с вице-чемпионом Беларуси "Гродно-93", а столичный "Импульс-БГУИР" сыграет с витебским "Рубоном".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси