ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2023, 12:16

Определились полуфинальные пары решающей стадии Лиги наций УЕФА

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка финальной стадии третьего сезона Лиги наций, которая пройдет в середине июня в Нидерландах сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном матче 14 июня в Роттердаме футболисты Нидерландов встретятся с командой Хорватии, а 15 июня в Энсхеде сыграют сборные Испании и Италии. Решающий поединок и встреча за третье место состоятся 18 июня 2023 года.

Белорусские футболисты в этом сезоне выступили неудачно, заняв последнее место в 3-й группе лиги С, и теперь им предстоит принять участие в стыковых поединках за право остаться в третьем по рангу дивизионе Лиги наций. Вместе с ними сыграют сборные Литвы, Гибралтара и Кипра. Стыковые встречи намечено провести в марте 2024 года. Из лиги D рангом выше поднялись команды Латвии и Эстонии.

Победителем первого сезона Лиги наций УЕФА в 2019 году стала сборная Португалии, в 2021 году турнир выиграли футболисты Франции. Сборная Беларуси стартовала с лиги D и, заняв первое место в 2-й группе, поднялась в лигу С. Во втором сезоне белорусы не смогли получить повышение в классе: они стали вторыми в 4-й группе, уступив первую позицию албанцам.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси