Минск Малооблачно +16°C
09 апреля 2024, 23:57

Первые четвертьфиналы Лиги чемпионов завершились вничью

Фото Pixabay
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые четвертьфинальные поединки футбольной Лиги чемпионов завершились вничью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В самом начале игры в Мадриде с "Реалом" Бернарду Силва прямым ударом со штрафного вывел "Манчестер Сити" вперед. Однако преимущество гостей было недолгим: на 12-й минуте мяч рикошетом от их защитника Рубена Диаша влетел в ворота, а еще через две минуты Родриго забил второй гол - 2:1 в пользу "Реала".

Сразу после перерыва действующие победители Лиги чемпионов заиграли гораздо быстрее, и сначала Фил Фоден дальним ударом сравнял счет, а потом Йошко Гвардиол забил третий мяч в ворота Андрея Лунина. Оказавшись в роли догоняющих, подопечные Карло Анчелотти пошли в атаку большими силами, и на 79-й минуте Федерико Вальверде эффектным ударом снова уравнял шансы - 3:3.

Лондонский "Арсенал" в домашнем поединке с мюнхенской "Баварией" вышел вперед на 12-й минуте после точного удара Букайо Сака. Вскоре Серж Гнабри восстановил равновесие в счете, а потом Харри Кейн с пенальти во второй раз поразил ворота хозяев поля. Во второй половине встречи хозяева сумели отыграться благодаря голу Леандро Троссарда - 2:2. В этих парах ответные поединки за выход в полуфинал состоятся 17 апреля.

Сегодня вечером пройдут еще два четвертьфинальных матча чемпионской Лиги. Мадридский "Атлетико" примет на своей арене дортмундскую "Боруссию", а в столице Франции "Пари Сен-Жермен" встретится с футболистами испанской "Барселоны". Повторные встречи в этих парах намечены на 16 апреля.-0-