ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 апреля 2024, 07:43

Первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов определятся в Барселоне и Дортмунде

Фото из архива
Фото из архива
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Барселоне и Дортмунде сегодня определятся первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В каталонской столице футболисты "Барселоны" намерены удержать минимальное преимущество над "Пари Сен-Жермен", добытое на прошлой неделе в столице Франции. Тогда гости выиграли у парижан со счетом 3:2. В минувший уик-энд "Барса" в гостевом поединке 31-го тура одолела "Кадис" (1:0) и продолжает погоню за лидером испанского чемпионата мадридским "Реалом".

В другом сегодняшнем матче дортмундская "Боруссия" попробует взять реванш у мадридского "Атлетико" за поражение в испанской столице с результатом 1:2. В очередном поединке испанского первенства "Атлетико" переиграл на своей арене "Жирону" (3:1) и занимает 4-е место в турнирной таблице. В 29-м туре бундеслиги дортмундский клуб одолел в Менхенгладбахе "Боруссию" (2:1) и, набрав 56 очков, делит 4-5-е места с "Лейпцигом". Чемпионом Германии впервые в истории стал "Байер" из Леверкузена, завоевавший титул за 5 туров до окончания турнира.       

Еще две ответные четвертьфинальные встречи пройдут в среду, 17 апреля. Английский  "Манчестер Сити" примет на своем поле мадридский "Реал". Неделю назад их поединок в испанской столице завершился боевой ничьей - 3:3. В Мюнхене "Бавария" сыграет с лондонским "Арсеналом", в британской столице они также не выявили победителя - 2:2. Один из голов в составе немецкого клуба забил Харри Кейн, который возглавил список лучших бомбардиров нынешнего сезона ЛЧ, у него сейчас 7 забитых мячей.

Первые полуфинальные встречи пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные - 7 и 8 мая. Решающий поединок Лиги чемпионов состоится 1 июня на поле лондонского стадиона "Уэмбли". В финале прошлого сезона чемпионской Лиги "Манчестер Сити" с минимальным преимуществом (1:0) обыграл в Стамбуле миланский "Интер", который в этот раз выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух встреч "Атлетико".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси