ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2024, 12:00

Пять белорусских хоккеистов стали бронзовыми призерами сезона МХЛ

Даниил Омелюсик. Фото пресс-службы ФХБ
Даниил Омелюсик. Фото пресс-службы ФХБ
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять белорусов стали обладателями бронзовых наград чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона-2023/24, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

Накануне в плей-офф МХЛ завершилась полуфинальная стадия. По ее итогам в решающую серию сезона пробились ярославский "Локо" и СКА-1946 из Санкт-Петербурга. Ярославцы выбили нижегородскую "Чайку" (4:2 в серии), а "армейцы" в пяти матчах были сильнее "Белых Медведей" из Челябинска (4:1). В составе клуба из Нижнего Новгорода борьбу за Кубок Харламова завершили белорусы Максим Глинский, Даниил Омелюсик и Роман Кузнецов. За челябинцев в этом сезоне выступали наши Доминик Миканович и Егор Карбалевич.

Даниил Омелюсик набрал 5 (1+4) очков в десяти матчах плей-офф. У Максима Глинского 3 голевые передачи в 14 поединках, Роман Кузнецов в пяти играх результативными баллами не отметился. Доминик Миканович в 11 матчах нокаут-раунда заработал 4 (1+3) очка, Егор Карбалевич выходил на лед в четырех поединках. Борьбу за главный трофей МХЛ вместе с петербургским СКА-1946 продолжает белорусский голкипер Павел Мойсевич.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси