ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 января 2017, 11:07

Пресс-конференция Белорусской федерации современного пятиборья пройдет 13 января в пресс-центре БЕЛТА

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция "Перспективы развития современного пятиборья в Беларуси" состоится 13 января в 11.00 в пресс-центре БЕЛТА.

Участие в пресс-конференции примут председатель ОО "БФСП" Николай Иванченко, заместитель председателя Михаил Прокопенко, исполнительный директор Александр Савченко и главный тренер национальной команды по современному пятиборью Вальдемар Дариуш де Макай.

Современное пятиборье в Беларуси за последние несколько лет добилось значительного прогресса. С вводом в строй новых спортивных комплексов и плавательных бассейнов вид спорта набирает популярность у молодежи. Федерация современного пятиборья ведет кропотливую работу по воспитанию новых атлетов, белорусские "рыцари пяти качеств" показывают высокие результаты на международных соревнованиях. Для более качественной подготовки национальной сборной, молодежных команд принято решение о приглашении известного специалиста Вальдемара Дариуша де Макая.

Во время пресс-конференции руководители федерации и новый главный тренер подведут итоги выступления национальной команды на открытом Кубке Республики Беларусь, который проходит в Минске с 9 по 11 января, поделятся планами по развитию современного пятиборья в Беларуси и проведению в Минске чемпионата Европы по этому виду спортивного многоборья.

Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (029) 645-43-38, электронной почте pressuser@belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси