ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 апреля 2024, 08:15

Пушков о третьей победе над "Шахтером": в концовке матча "Брест" проявил характер

Сергей Пушков. Фото ХК "Брест"
Сергей Пушков. Фото ХК "Брест"
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные тренеры хоккейных "Бреста" и "Шахтера" Сергей Пушков и Ярослав Чуприс соответственно подвели итоги пятого матча полуфинальной серии Кубка Президента, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

Пятый очный поединок команд накануне проходил в Солигорске и завершился победой брестчан (2:1), автором решающей шайбы стал Максим Мельников. Таким образом, южане ведут в серии до четырех побед со счетом 3:2 и находятся в одном шаге от исторического выхода в финал сезона экстралиги.

"Напряженный матч с первой до последней минуты. Обе команды бились за каждую шайбу, за каждый момент. Все прекрасно понимали, что серия могла продолжиться в одну или в другую сторону, все хотели победить. Нужно было проявить характер, что ребята и сделали, дисциплинированно сработали: и в меньшинстве оборонялись, и в атаке неплохо двигались. Был момент, когда можно было поставить точку, играли пять минут в большинстве, но не получилось. Здесь нужно отдать должное хозяевам, которые активно действовали и закрылись. Но и мы на характере провели концовку матча, ребята все сделали, чтобы не пропустить", - сказал Сергей Пушков.

"Это та ситуация, когда хороший матч идет не на победу, а на поражение. По статистике мы переиграли противника, но это никого не волнует. Счет на табло. Не использовали свои моменты, вратарь соперника тащил. Где-то не везло. Значит, надо работать, что и будем делать дальше. Да, выстояли в третьем периоде в меньшинстве, но и нам надо было реализовывать удаление "Бреста" в концовке. Не забили, это плей-офф, ждем седьмую игру. Никакой боязни ошибиться не будет, играть под давлением станем еще лучше", - считает Ярослав Чуприс.

Шестой поединок "Бреста" и "Шахтера" состоится завтра на юге страны. Сегодня первым финалистом Кубка Президента может стать "Металлург", для этого жлобинчанам нужно на выезде обыграть "Гомель". Пятый матч полесского дерби в плей-офф стартует в 18.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси