ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 апреля 2024, 10:33

Резервисты БК "МИНСК" вышли в четвертьфинал чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После вторых матчей серий 1/8 финала определился еще один участник четвертьфинальной стадии баскетбольного чемпионата Беларуси среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Резервная команда "МИНСКА" после домашней победы над брестской "Викторией" (74:46) и на выезде была сильнее брестчан - 75:56. Теперь в борьбе за выход в полуфинал минчане встретятся с могилевским "Борисфеном".

Еще в двух парах 1/8 финала для выявления победителя понадобятся третьи поединки. Молодежный состав витебского "Рубона" у себя дома взял реванш у "Гомельских рысей" - 87:66. В Гомеле "рыси" выиграли со счетом 75:63. Завтра соперники вновь встретятся на площадке гомельчан. В полуфинальной серии победитель будет соперничать с вице-чемпионом Беларуси "Гродно-93".

Молодежная команда "МИНСКА" неожиданно уступила на своей арене резервистам "Гродно-93" - 64:70 На выезде минские баскетболисты победили с результатом 71:54, а 15 апреля снова примут соперников у себя дома. Победитель этой пары в четвертьфинале сыграет с действующим чемпионом страны основным составом БК "МИНСК", который завтра завершит сезон в Единой лиге ВТБ.

Еще одну четвертьфинальную пару составили столичный "Импульс-БГУИР" и основа витебского "Рубона".

На женском первенстве сегодня и завтра продолжатся четвертьфинальные баталии. Лидеры регулярного сезона баскетболистки "МИНСКА" сыграют с резервной командой "Горизонта" (первый матч - 105:47). Основа "Горизонта" встретится с гродненской "Викторией" (первый матч - 76:31). Молодежный состав "МИНСКА" будет соперничать с воспитанницами РГУОР (первый матч - 63:66), а гродненская "Олимпия" проведет второй поединок с "Гомельскими рысями" (первый матч - 104:37). Серии проходят до двух побед.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси