Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
12 апреля 2024, 00:16

"Рома" одолела "Милан", "Аталанта" разгромила "Ливерпуль" в Лиге Европы

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ромы" одолели на выезде "Милан" в первом раунде итальянского четвертьфинального дерби Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле миланского "Сан-Сиро" прошла с небольшим преимуществом хозяев, однако преодолеть оборону соперников им не удалось. А вот римляне сумели добиться успеха, когда на 17-й минуте игры после подачи Пауло Дибалы отличился Джанлука Манчини - 1:0 в пользу "Ромы".

Один из лидеров английской премьер-лиги "Ливерпуль" у себя дома сенсационно проиграл с крупным счетом итальянской "Аталанте" из Бергамо - 0:3.

Главный фаворит нынешнего сезона немецкой бундеслиги "Байер" победил в Леверкузене английский "Вест Хэм" из Лондона - 2:0.

В Лиссабоне португальская "Бенфика" переиграла французский "Марсель" - 2:1.

Первые четвертьфинальные встречи прошли также в третьем по рангу континентальном турнире - Лиге конференций: "Виктория" (Пльзень, Чехия) - "Фиорентина" (Флоренция, Италия) - 0:0, "Олимпиакос" (Пирей, Греция) - "Фенербахче" (Стамбул, Турция) - 3:2, "Астон Вилла" (Бирмингем, Англия) - "Лилль" (Франция) - 2:1, "Брюгге" (Бельгия) - ПАОК (Салоники, Греция) - 1:0. Ответные поединки за попадание в полуфинальную стадию ЛЕ и ЛК состоятся 18 апреля.

Результаты стартовых встреч 1/4 финала главного клубного турнира Старого Света - Лиги чемпионов: "Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Барселона" (Испания) - 2:3, "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 2:1, "Реал" (Мадрид, Испания) - "Манчестер Сити" (Англия) - 3:3, "Арсенал" (Лондон, Англия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 2:2. Повторные четвертьфинальные матчи пройдут 16 и 17 апреля.-0-