Минск Сплошная облачность +12°C
29 марта 2016, 21:02

Сборная Беларуси по футболу в гостевом товарищеском матче сыграла вничью с Черногорией

Во время матча Черногория - Беларусь. Фото АБФФ

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси и Черногории сыграли вничью в товарищеском матче, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Подгорице была похожа на недавнюю игру белорусов в армянской столице.

Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с Арменией в первом спарринге нового сезонаФутболисты сборной Беларуси сыграли вничью с Арменией в первом спарринге нового сезона
Начало встречи в армянской столице прошло на высоких скоростях - обе команды создали немало опасных моментов, но завершающих точных ударов не было.

Так же, как и прошлую пятницу, территориальное преимущество было у хозяев, а гости пытались добиться успеха в контратаках. Подопечным Александра Хацкевича большую часть матча пришлось играть в меньшинстве - на 9-й минуте встречи с поля был удален форвард Сергей Корниленко, грубо нарушивший правила в штрафной площади соперников. Черногорцы имели немало возможностей для взятия ворот Андрея Горбунова, но так и не смогли порадовать своих болельщиков голом.

Самый опасный момент был у бывшего минского динамовца Фатоса Бечирая, который пробил в штангу на второй компенсированной минуте игры. В итоге встреча завершилась вничью - 0:0.

Состав сборной Беларуси: Горбунов; Шитов (Бегунов, 75), Мартынович, Политевич, Поляков, Маевский, Кисляк (Драгун, 67), Калачев (Баланович, 61), Кривец (Брессан, 82), М.Володько, Корниленко.

Следующие матчи белорусские футболисты проведут в конце весны: 27 мая встреча в Белфасте с командой Северной Ирландии, 31 мая - в Корке со сборной Ирландии. Для обеих будущих соперников встречи с белорусами станут подготовкой к выступлению в финальном турнире чемпионата Европы-2016, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.-0-