ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 мая 2023, 21:55

Сборная Беларуси по хоккею завершила майское турне домашним поражением от россиян

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная команда Беларуси по хоккею провела заключительный матч в рамках серии "Лига ставок. Большой тур сборной" против команды "Россия 25", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй за два дня поединок соперников состоялся на льду столичной "Чижовка-Арены". Как и накануне, стартовый период закончился вничью 0:0. Правда, на 10-й минуте встречи форвард белорусской сборной Роман Горбунов сумел поразить чужие ворота, однако после видеопросмотра гол был отменен из-за зафиксированного офсайда. 

Во втором игровом отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами: счет в матче открыл нападающий гостей Василий Глотов, на точный бросок которого пять минут спустя ответил наш Андрей Белевич, - 1:1. 

Всего через 28 секунд после начала заключительной трети россияне снова вышли вперед благодаря Михаилу Пашнину, но и на сей раз хозяева смогли отыграться - вторую шайбу нашей команды провел Илья Усов. Казалось, дело движется к овертайму, но за минуту до финальной сирены Марат Хайруллин принес гостям победу со счетом 3:2.

Таким образом, победителем серии матчей "Лига ставок. Большой тур сборной" стала команда "Россия 25", которая одержала шесть побед: по две в Челябинске (4:0, 6:2) и Туле (4:1, 2:1), а также по одной в Красноярске (5:1) и Минске. На счету сборной Беларуси две виктории над россиянами - по одной в Астане (7:4) и Минске (3:2), а также гостевой разгром команды Казахстана (6:0) и последовавшая за ним победа на турнире Qazaqstan Hockey Open.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси