ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 сентября 2017, 14:42

Серебряный призер Олимпиады в Рио Иван Тихон планирует выступить на Евроиграх-2019

Иван Тихон
Иван Тихон

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро в метании молота Иван Тихон планирует выступить на II Европейских играх 2019 года. Об этом он сообщил журналистам в ходе работы расширенного заседания Исполкома НОК Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть желание выступить на Евроиграх в Минске, тренировки в разной степени интенсивности, согласно плану, провожу регулярно. Конечно, пристально наблюдал за выступлением ведущих молотобойцев на мировом форуме в Лондоне. Могу с уверенностью сказать, что результаты, которые были продемонстрированы на главном старте сезона-2017, можно превзойти. Буду продолжать готовиться. В следующем году в Берлине состоится чемпионат Европы (с 7 по 12 августа). Этот старт, несомненно, станет хорошей репетицией перед Евроиграми в Минске", - сказал Иван Тихон.

Именитый атлет выразил уверенность, что вся инфраструктура к старту вторых Европейских игр в Минске будет готова. "Беларусь уже провела немало крупных спортивных мероприятий. Определенный опыт имеется. Уверен, все объекты будут введены во время, и очень надеюсь, что сроки сдачи стадиона "Динамо" (июнь 2018-го. - Прим. БЕЛТА) больше переноситься не будут", - отметил он.

Белорусская федерация легкой атлетики в следующем году летом планирует на обновленном стадионе провести матчевую встречу, что станет хорошей проверкой работоспособности комплекса.

Легкая атлетика вошла в число 15 видов спорта, которые будут представлены на Евроиграх в Минске. С этим медалеемким видом спорта связываются определенные надежды белорусской сборной на домашнем спортивном форуме в 2019 году.

Президент Беларуси и глава НОК Александр Лукашенко сегодня на расширенном заседании олимпийского комитета выразил обеспокоенность последними результатами белорусских атлетов на недавно завершившихся чемпионатах мира по легкой атлетике, художественной гимнастике и дзюдо. На этих главных турнирах сезона завоевана всего одна медаль - серебряная в упражнении с булавами гимнастки Екатерины Галкиной.

На расширенном заседании НОК Беларуси сегодня обсуждены основные направления подготовки и проведения II Европейских игр, церемония открытия которых состоится на стадионе "Динамо" 21 июня 2019 года.-0-

Теги
Евроигры
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси