ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 августа 2022, 11:38

Сергей Ясинский стал главным тренером ФК "Витебск"

Сергей Ясинский. Фото ФК "Витебск"
Сергей Ясинский. Фото ФК "Витебск"

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский специалист Сергей Ясинский стал главным тренером футбольного клуба "Витебск". Он будет совмещать эту должность с работой во главе молодежной сборной Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Ясинский является воспитанником витебского футбола, в качестве игрока выступал в витебских клубах, а также играл за польскую "Ягеллонию" из Белостока и венгерский "Штадлере". Перейдя на тренерскую работу, он возглавлял "Витебск", "Оршу", минский "Локомотив", мозырскую "Славию", а также молдавский "Тирасполь". С 2020 года Сергей Ясинский стал наставником молодежной сборной Беларуси (U-21).

Теперь уже бывший главный тренер "Витебска" Евгений Чернухин остался в тренерском штабе и продолжит работу с дублирующим составом клуба. Футболисты "Витебска" в 17 проведенных матчах чемпионата Беларуси набрали всего 11 очков (2 победы, 5 ничьих, 10 поражений; разница мячей - 13-28) и занимают 14-е место, опережая только брестское "Динамо" (10 очков) и могилевский "Днепр" (9).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси