ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 марта 2024, 14:36

"Шахтер-2" занял 13-е место в сезоне Молодежной волейбольной лиги России

Фото из архива
Фото из архива
31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера-2" завершили выступления в сезоне-2023/24 Молодежной лиги России среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной лиге принимали дублирующие составы команд-участниц мужской российской Суперлиги, где нашу страну представлял солигорский "Шахтер". По итогам регулярного чемпионата МВЛ фарм-клуб "горняков" "Шахтер-2" финишировал на предпоследней позиции, потерпев 25 поражений в 30 матчах. Далее солигорчане проследовали в мини-турнир за итоговые 13-16 места, где компанию нашим парням составили питерский "Зенит-2", белгородское "Белогорье-2" и "Нефтяник-УОР" из Оренбурга.

Первый этап турнира за право не оказаться худшей командой сезона проходил в Санкт-Петербурге с 10 по 12 марта, там "Шахтер-2" выиграл три матча из трех с общим счетом 9:1 по сетам. Второй тур состоялся на этих выходных в Солигорске. Сперва юные "горняки" уступили "Зениту-2" (1:3), но затем одержали победу над "Нефтяником-УОР" (3:0). За пять игр "Шахтер-2" набрал 12 очков и выиграл мини-турнир, опередив петербургских сверстников на один балл.

Таким образом, солигорчане завершили сезон-23/24 на 13-й позиции среди 16 участников. Чемпионами России среди молодежи стали волейболисты "Факела-2" из Нового Уренгоя. 16 апреля в Анапе стартует финальный этап Молодежной лиги России среди девушек, куда пробилась "Минчанка-2". Соперничать с белорусками за медали будут "Динамо-Ак Барс-УОР" из Казани, "Локомотив-СШОР" из Калининграда, краснодарское "Динамо-РЦСП", подмосковное "Заречье-Одинцово-2" и "Динамо-Метар-2" из Челябинска.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси