Флаг Суббота, 27 июля 2024
Минск Сплошная облачность +22°C
27 января 2024, 10:37

"Шахтер" дважды проиграл в домашнем туре чемпионата России по баскетболу 3х3

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" потерпел первые поражения в матчах открытого чемпионата России по баскетболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовый день соревнований третьего этапа российского первенства в Солигорске хозяева турнира проиграли баскетболистам "Самары" с разницей в два очка 11:13, а потом уступили пермскому клубу Bionord PRO с результатом 15:21. Сегодня в группе D дивизиона М2 "Шахтер" будет соперничать с российскими командами из Нижнего Новгорода и Химок. В составе белорусского клуба под руководством известного российского тренера Владимира Агабабьяна выступают Антон Зарецкий, Максим Сазонов, Илья Милашевский и Максим Коратцов. Кроме белорусских и российских клубов в Солигорске играют команды из Сербии и Китая.

В двух предыдущих турах в Обнинске и Архангельске "Шахтер" одержал 6 викторий в 6 проведенных поединках. Призеры открытого российского первенства определятся в начале июня 2024 года. "Шахтер" стал первым в истории иностранным клубом, который выступает в чемпионате России по баскетболу 3х3, он является базовой командой национальной сборной Беларуси.-0-