ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 апреля 2024, 09:38

Шарангович забросил 30-ю шайбу в сезоне НХЛ и побил белорусский рекорд

Егор Шарангович. Фото Минспорта
Егор Шарангович. Фото Минспорта
7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский хоккеист Егор Шарангович стал автором исторического достижения среди соотечественников в Национальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на воскресенье клуб белоруса "Калгари" дома проиграл в дерби "Эдмонтону" со счетом 2:4. Шарангович поучаствовал в обеих голевых атаках "огоньков": в начале второго периода Егор отличился сам, а в середине заключительной трети ассистировал Назему Кадри. Заброшенная шайба стала для нашего хоккеиста 30-й в текущем регулярном чемпионате - Шарангович побил белорусский рекорд Михаила Грабовского, который нанес 29 точных бросков в сезоне-2010/11. Всего в 76 матчах "регулярки" в активе Егора 56 (30+26) результативных баллов, для повторения достижения Грабовского за один чемпионат (58 очков) Шаранговичу нужно набрать два очка в шести оставшихся поединках.

"Тяжелое поражение, ведь мы могли победить сегодня. У нас было много возможностей забросить, но мы ими не воспользовались. Все играли друг за друга, но нам нужно улучшать свою игру в меньшинстве, в последних матчах она совсем не клеится. Хотел бы поблагодарить всех болельщиков за поддержку, сейчас мы играем для них. Да, сегодня я забросил 30-ю шайбу в сезоне - это здорово, но команда проиграла", - сказал Егор в интервью клубной пресс-службе.

"Калгари" уже не имеет шансов попасть в плей-офф Кубка Стэнли. Следующий поединок "огоньки" проведут 10 апреля в гостях у "Сан-Хосе".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси